Domain lwks.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
lwks.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
lwks.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain lwks.de kaufen?
Intel oder AMD für Videoschnitt?
Sowohl Intel als auch AMD bieten leistungsstarke Prozessoren für den Videoschnitt an. Intel-Prozessoren sind bekannt für ihre hohe Single-Core-Leistung, die bei einigen Videobearbeitungsprogrammen von Vorteil sein kann. AMD-Prozessoren hingegen bieten oft eine bessere Multicore-Leistung, was bei Anwendungen, die von mehreren Kernen profitieren, von Vorteil sein kann. Letztendlich hängt die Wahl zwischen Intel und AMD von den spezifischen Anforderungen und Vorlieben des Nutzers ab. **
Welche Rolle spielt die Postproduktion in der Filmindustrie und wie unterscheidet sie sich in Bezug auf visuelle Effekte, Tonbearbeitung und Farbkorrektur?
Die Postproduktion spielt eine entscheidende Rolle in der Filmindustrie, da sie den Rohschnitt des Films verfeinert und ihn für die Veröffentlichung vorbereitet. Visuelle Effekte werden hinzugefügt, um die Realität zu erweitern oder fantastische Elemente zu schaffen, während die Tonbearbeitung die Klangqualität verbessert und die Atmosphäre des Films verstärkt. Die Farbkorrektur dient dazu, die visuelle Ästhetik des Films zu verbessern und die Stimmung zu verstärken, indem sie Farben und Kontraste anpasst. Jeder dieser Bereiche erfordert spezialisierte Fähigkeiten und Techniken, um die bestmögliche Qualität des Endprodukts zu gewährleisten. **
Ähnliche Suchbegriffe für Intel
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Intel:
-
Thermaltake TOUGHAIR 710 CPU-Kühler mit Lüfter Intel LGA 2066, Intel LGA 2011-V3, Intel LGA 2011, Intel LGA 1851, Intel LGA 1700, IntelDas TOUGHAIR 710 Black ist mit einem Dual-Tower Dual Fan Design für die neuesten Intel und AMD CPUs ausgestattet, so dass die beiden 140mm Lüfter die bestmögliche Kühlleistung erbringen können und die TOUGHAIR Serie für die neuesten CPUs noch einen Schritt weiter gehen kann. Keep to the Shadows Wenn Sie den klassischen Vibe ohne RGB mögen, schauen Sie genauer hin! Der Hauch von Farbe im Schatten ist unser TOUGHAIR 710 Black, mit einer neuen Farbpalette aus der Sie wählen können. In Kombination mit anderen schwarzen Komponenten können Sie einen dezenten Look schaffen der garantiert alle Blicke auf sich zieht. Double Them All TOUGHAIR 710 Black wurde für die neuesten Intel- und AMD-CPUs entwickelt, die die bestmögliche Kühllösung benötigen, daher haben wir alles verdoppelt und uns das Dual-Tower Dual Fan Design entwickelt es ermöglicht den beiden 140mm Lüftern, die Kühlleistung noch weiter zu steigern und alle bisherigen Modelle der TOUGHAIR-Serie zu übertreffen. Weniger Lärm, aber mehr Leistung Der TOUGHAIR 710 Black nutzt das TOUGHFAN 14 Design, so dass der Lüfter einen Luftstrom von 81,96 CFM und einen statischen Druck von 1,81 mm-H2O bei einem Geräuschpegel von 23,9 dB-A. Sie müssen sich also nicht zwischen Kühlleistung und Geräuschentwicklung entscheiden. Größere Wärmeabgabefläche Wir haben auch den Lamellenstapel erweitert, so dass mehr Wärmeableitungsfläche zur Verfügung steht, um das beste Kühlergeb97,32 €*Versand: 5,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Xilence XC041 CPU-Kühler mit Lüfter Intel LGA 1150, Intel LGA 1151, Intel LGA 1155, Intel LGA 1156, Intel LGA 1200, Intel LGA 1700, IntMit dem neuen I404T Intel Kühler aus der Performance C Serie präsentiert Xilence einen kompakten und dennoch leistungsstarken Top-Flow Kühler für potente Mehrkern-Prozessoren. Der Kühler punktet mit einem laufruhigem 92mm-Lüfter und innovativer Lamellen-Design. Dieses Design sorgt dafür, dass die Luft noch leichter durch die unzähligen Lamellen zirkulieren und somit die Lüfterdrehzahl des PWM geregelten 92mm Lüfters sehr niedrig gehalten werden kann. Zudem gestaltet sich der Wärmeübergang zwischen CPU und Kühler aufgrund des direkten Kontaktes der Heatpipes zur CPU äußerst effizient und sehr gleichmäßig. - Leiser, flüssigkeitsgelagerter 92mm PWM Lüfter - Vier 6mm Kupferheatpipes für maximale Wärmeabfuhr - Innovatives Lamellendesign - Geeignet für die Intel Sockel LGA 1150/1151/1155/1156 - Inklusive Wärmeleitpaste19,46 €*Versand: 5,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
GIGABYTE R263-S30-AAH2, Intel C741, LGA 4677 (Socket E), Intel, Intel Xeon, Intel Xeon, GDDR5Motherboard Chipsatz:Intel C741Prozessorsockel:LGA 4677 (Socket E)Anzahl unterstützter Prozessoren:2Prozessorhersteller:IntelProzessorfamilie:Intel XeonKompatible Prozessoren:Intel XeonZahl der DIMM Slots:16Unterstützte Arbeitsspeicher:GDDR5Unterstützte RDIMM Taktraten:5600,4400 MHzSpeicherkanäle:Okta-KanalAnzahl der unterstützten Speicherlaufwerke:13HDD Laufwerkschächte Hot-Swap:JaAnzahl der 2,5" Erweiterungseinschübe:12Anzahl der 3,5" Erweiterungseinschübe:12unterstützte Speicherlaufwerksgrößen:2.5,3.5"RAID Level:0, 1, 5, 10Eingebautes Grafikkartenmodell:Aspeed AST2600Ethernet/LAN:JaEthernet Schnittstellen Typ:Gigabit EthernetEthernet LAN Datentransferraten:10,100,1000 Mbit/sLAN-Controller:Intel I210-ATAnzahl USB 2.0 Anschlüsse:0Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45):1USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A:4Anzahl Mini DisplayPorts:1Anzahl der M.2 (M)-Steckplätze:1Trusted Platform Module (TPM):JaBackplanes-Unterstützung:JaGehäusetyp:Rack (2U)Produktfarbe:Schwa2708,24 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welche Marke, Intel oder AMD, ist besser für Videoschnitt geeignet?
Beide Marken, Intel und AMD, bieten Prozessoren an, die für Videoschnitt geeignet sind. Intel-Prozessoren sind bekannt für ihre hohe Single-Core-Leistung, was bei einigen Videoschnittprogrammen von Vorteil sein kann. AMD-Prozessoren hingegen bieten oft eine bessere Multicore-Leistung, was bei Anwendungen, die von mehreren Kernen profitieren, wie zum Beispiel dem Rendern von Videos, von Vorteil sein kann. Letztendlich hängt die Wahl der Marke von den spezifischen Anforderungen und Vorlieben des Nutzers ab. **
-
Welcher Prozessor, Intel i5 oder i7, ist besser für die Videobearbeitung geeignet?
Der Intel i7 Prozessor ist in der Regel besser für die Videobearbeitung geeignet als der i5. Der i7 bietet in der Regel mehr Kerne und einen höheren Takt, was zu einer besseren Leistung bei rechenintensiven Aufgaben wie der Videobearbeitung führt. Allerdings hängt die tatsächliche Leistung auch von anderen Faktoren wie dem Arbeitsspeicher und der Grafikkarte ab. **
-
Welche Grafikkarte ist besser für Videoschnitt und Gaming, Intel HD Graphics oder AMD Radeon?
Für Videoschnitt und Gaming ist die AMD Radeon Grafikkarte in der Regel besser geeignet als die integrierte Intel HD Graphics. Die AMD Radeon Grafikkarten bieten in der Regel eine bessere Leistung und unterstützen fortschrittlichere Technologien wie DirectX 12 und Vulkan, die für Spiele und Videoschnittsoftware wichtig sind. Intel HD Graphics ist eher für grundlegende Aufgaben wie Surfen im Internet und das Anschauen von Videos geeignet. **
-
Lohnt es sich, einen gebrauchten Intel Xeon E5 2670 für Gaming und Videoschnitt zu verwenden?
Der Intel Xeon E5 2670 ist ein älterer Prozessor, der für den Einsatz in Servern entwickelt wurde. Obwohl er über eine hohe Anzahl von Kernen und Threads verfügt, ist seine Single-Core-Leistung im Vergleich zu neueren Prozessoren möglicherweise nicht so gut. Für Gaming und Videoschnitt könnten neuere Prozessoren mit höheren Taktraten und besserer Single-Core-Leistung möglicherweise eine bessere Wahl sein. Es hängt jedoch auch von deinem Budget und den spezifischen Anforderungen ab. **
Was ist besser: Intel Celeron oder Intel Pentium?
Es ist schwierig zu sagen, welcher Prozessor besser ist, da es von verschiedenen Faktoren abhängt, wie zum Beispiel dem spezifischen Modell und der Verwendungszweck. Im Allgemeinen sind Intel Pentium-Prozessoren jedoch leistungsfähiger und bieten eine bessere Leistung als Intel Celeron-Prozessoren. Wenn Sie also nach mehr Leistung suchen, ist ein Intel Pentium-Prozessor wahrscheinlich die bessere Wahl. **
Was ist besser Intel Pentium oder Intel Core?
Was ist besser Intel Pentium oder Intel Core? Die Entscheidung zwischen Intel Pentium und Intel Core hängt von den individuellen Anforderungen ab. Intel Pentium Prozessoren sind in der Regel kostengünstiger und eignen sich gut für grundlegende Aufgaben wie Surfen im Internet und Textverarbeitung. Intel Core Prozessoren bieten hingegen eine höhere Leistung und sind besser für anspruchsvollere Aufgaben wie Gaming und Videobearbeitung geeignet. Letztendlich hängt die Wahl zwischen Intel Pentium und Intel Core davon ab, wie intensiv du deinen Computer nutzen möchtest und welches Budget du zur Verfügung hast. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Intel:
-
Intel Server System M50CYP2UR312, Intel C621A, Intel, Intel Xeon, DDR4-SDRAM, 12 TB, 2.5"Intel Directed-I/O-Virtualisierungstechnik (VT-d) Die Intel Directed-I/O-Virtualisierungstechnik (VT-d) setzt die bestehende Unterstützung von Virtualisierungslösungen für die IA-32 (VT-x) und Systeme mit Itanium Prozessoren (VT-i) fort und erweitert diese um neue Unterstützung für die I/O-Gerätevirtualisierung. Die Intel VT-d kann Benutzern helfen, die Sicherheit und Zuverlässigkeit von Systemen sowie die Leistung von I/O-Geräten in virtualisierten Umgebungen zu verbessern. TPM-Version TPM (Trusted Platform Module) ist eine Komponente, die bei Systemstart mithilfe von gespeicherten Sicherheitsschlüsseln, Kennwörtern sowie Verschlüsselungs- und Hash-Funktionen Sicherheit auf Hardwareebene bietet. Integrierter BMC mit IPMI IPMI (Intelligent Platform Management Interface) ist eine standardisierte Schnittstelle, die für Out-of-Band-Verwaltung von Computersystemen verwendet wird. Der integrierte BMC (Baseboard Management Controller) ist ein spezieller Mikrocontroller, der IPMI ermöglich1383,71 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Thermaltake TOUGHAIR 710 CPU-Kühler mit Lüfter Intel LGA 2066, Intel LGA 2011-V3, Intel LGA 2011, Intel LGA 1851, Intel LGA 1700, IntelDas TOUGHAIR 710 Black ist mit einem Dual-Tower Dual Fan Design für die neuesten Intel und AMD CPUs ausgestattet, so dass die beiden 140mm Lüfter die bestmögliche Kühlleistung erbringen können und die TOUGHAIR Serie für die neuesten CPUs noch einen Schritt weiter gehen kann. Keep to the Shadows Wenn Sie den klassischen Vibe ohne RGB mögen, schauen Sie genauer hin! Der Hauch von Farbe im Schatten ist unser TOUGHAIR 710 Black, mit einer neuen Farbpalette aus der Sie wählen können. In Kombination mit anderen schwarzen Komponenten können Sie einen dezenten Look schaffen der garantiert alle Blicke auf sich zieht. Double Them All TOUGHAIR 710 Black wurde für die neuesten Intel- und AMD-CPUs entwickelt, die die bestmögliche Kühllösung benötigen, daher haben wir alles verdoppelt und uns das Dual-Tower Dual Fan Design entwickelt es ermöglicht den beiden 140mm Lüftern, die Kühlleistung noch weiter zu steigern und alle bisherigen Modelle der TOUGHAIR-Serie zu übertreffen. Weniger Lärm, aber mehr Leistung Der TOUGHAIR 710 Black nutzt das TOUGHFAN 14 Design, so dass der Lüfter einen Luftstrom von 81,96 CFM und einen statischen Druck von 1,81 mm-H2O bei einem Geräuschpegel von 23,9 dB-A. Sie müssen sich also nicht zwischen Kühlleistung und Geräuschentwicklung entscheiden. Größere Wärmeabgabefläche Wir haben auch den Lamellenstapel erweitert, so dass mehr Wärmeableitungsfläche zur Verfügung steht, um das beste Kühlergeb97,32 €*Versand: 5,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Xilence XC041 CPU-Kühler mit Lüfter Intel LGA 1150, Intel LGA 1151, Intel LGA 1155, Intel LGA 1156, Intel LGA 1200, Intel LGA 1700, IntMit dem neuen I404T Intel Kühler aus der Performance C Serie präsentiert Xilence einen kompakten und dennoch leistungsstarken Top-Flow Kühler für potente Mehrkern-Prozessoren. Der Kühler punktet mit einem laufruhigem 92mm-Lüfter und innovativer Lamellen-Design. Dieses Design sorgt dafür, dass die Luft noch leichter durch die unzähligen Lamellen zirkulieren und somit die Lüfterdrehzahl des PWM geregelten 92mm Lüfters sehr niedrig gehalten werden kann. Zudem gestaltet sich der Wärmeübergang zwischen CPU und Kühler aufgrund des direkten Kontaktes der Heatpipes zur CPU äußerst effizient und sehr gleichmäßig. - Leiser, flüssigkeitsgelagerter 92mm PWM Lüfter - Vier 6mm Kupferheatpipes für maximale Wärmeabfuhr - Innovatives Lamellendesign - Geeignet für die Intel Sockel LGA 1150/1151/1155/1156 - Inklusive Wärmeleitpaste19,46 €*Versand: 5,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Intel oder AMD für Videoschnitt?
Sowohl Intel als auch AMD bieten leistungsstarke Prozessoren für den Videoschnitt an. Intel-Prozessoren sind bekannt für ihre hohe Single-Core-Leistung, die bei einigen Videobearbeitungsprogrammen von Vorteil sein kann. AMD-Prozessoren hingegen bieten oft eine bessere Multicore-Leistung, was bei Anwendungen, die von mehreren Kernen profitieren, von Vorteil sein kann. Letztendlich hängt die Wahl zwischen Intel und AMD von den spezifischen Anforderungen und Vorlieben des Nutzers ab. **
-
Welche Rolle spielt die Postproduktion in der Filmindustrie und wie unterscheidet sie sich in Bezug auf visuelle Effekte, Tonbearbeitung und Farbkorrektur?
Die Postproduktion spielt eine entscheidende Rolle in der Filmindustrie, da sie den Rohschnitt des Films verfeinert und ihn für die Veröffentlichung vorbereitet. Visuelle Effekte werden hinzugefügt, um die Realität zu erweitern oder fantastische Elemente zu schaffen, während die Tonbearbeitung die Klangqualität verbessert und die Atmosphäre des Films verstärkt. Die Farbkorrektur dient dazu, die visuelle Ästhetik des Films zu verbessern und die Stimmung zu verstärken, indem sie Farben und Kontraste anpasst. Jeder dieser Bereiche erfordert spezialisierte Fähigkeiten und Techniken, um die bestmögliche Qualität des Endprodukts zu gewährleisten. **
-
Welche Marke, Intel oder AMD, ist besser für Videoschnitt geeignet?
Beide Marken, Intel und AMD, bieten Prozessoren an, die für Videoschnitt geeignet sind. Intel-Prozessoren sind bekannt für ihre hohe Single-Core-Leistung, was bei einigen Videoschnittprogrammen von Vorteil sein kann. AMD-Prozessoren hingegen bieten oft eine bessere Multicore-Leistung, was bei Anwendungen, die von mehreren Kernen profitieren, wie zum Beispiel dem Rendern von Videos, von Vorteil sein kann. Letztendlich hängt die Wahl der Marke von den spezifischen Anforderungen und Vorlieben des Nutzers ab. **
-
Welcher Prozessor, Intel i5 oder i7, ist besser für die Videobearbeitung geeignet?
Der Intel i7 Prozessor ist in der Regel besser für die Videobearbeitung geeignet als der i5. Der i7 bietet in der Regel mehr Kerne und einen höheren Takt, was zu einer besseren Leistung bei rechenintensiven Aufgaben wie der Videobearbeitung führt. Allerdings hängt die tatsächliche Leistung auch von anderen Faktoren wie dem Arbeitsspeicher und der Grafikkarte ab. **
Ähnliche Suchbegriffe für Intel
-
GIGABYTE R263-S30-AAH2, Intel C741, LGA 4677 (Socket E), Intel, Intel Xeon, Intel Xeon, GDDR5Motherboard Chipsatz:Intel C741Prozessorsockel:LGA 4677 (Socket E)Anzahl unterstützter Prozessoren:2Prozessorhersteller:IntelProzessorfamilie:Intel XeonKompatible Prozessoren:Intel XeonZahl der DIMM Slots:16Unterstützte Arbeitsspeicher:GDDR5Unterstützte RDIMM Taktraten:5600,4400 MHzSpeicherkanäle:Okta-KanalAnzahl der unterstützten Speicherlaufwerke:13HDD Laufwerkschächte Hot-Swap:JaAnzahl der 2,5" Erweiterungseinschübe:12Anzahl der 3,5" Erweiterungseinschübe:12unterstützte Speicherlaufwerksgrößen:2.5,3.5"RAID Level:0, 1, 5, 10Eingebautes Grafikkartenmodell:Aspeed AST2600Ethernet/LAN:JaEthernet Schnittstellen Typ:Gigabit EthernetEthernet LAN Datentransferraten:10,100,1000 Mbit/sLAN-Controller:Intel I210-ATAnzahl USB 2.0 Anschlüsse:0Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45):1USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A:4Anzahl Mini DisplayPorts:1Anzahl der M.2 (M)-Steckplätze:1Trusted Platform Module (TPM):JaBackplanes-Unterstützung:JaGehäusetyp:Rack (2U)Produktfarbe:Schwa2708,24 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Intel R1208WT2GSR, Intel C612, LGA 2011-v3, Custom 16.7" x 17", Intel Xeon, 1,54 TB, Intel XeonMotherboard Chipsatz:Intel C612Prozessorsockel:LGA 2011-v3Anzahl unterstützter Prozessoren:2Motherboardformfaktor:Custom 16.7" x 17"Prozessorfamilie:Intel XeonMaximaler interner Speicher, vom Prozessor unterstützt:1,54 TBKompatible Prozessoren:Intel XeonIntel Xeon-Serie:E5-2600Zahl der DIMM Slots:24Unterstützte Arbeitsspeicher:DDR4-SDRAMRAM-Speicher maximal:1,54 TBUnterstützte RDIMM Taktraten:1600,1866,2133,2400 MHzECC:JaAnzahl der unterstützten Speicherlaufwerke:8HDD Laufwerkschächte Hot-Swap:JaAnzahl der 2,5" Erweiterungseinschübe:8unterstützte Speicherlaufwerksgrößen:2.5"Unterstützte Speicherlaufwerk-Schnittstellen:SATARAID Level:0, 1, 10Eingebettete USB (eUSB) SSD Option:JaEthernet/LAN:JaEthernet Schnittstellen Typ:Schnelles Ethernet, Gigabit EthernetEthernet LAN Datentransferraten:10,100,1000 Mbit/sAnzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45):2Anzahl der USB-Anschlüsse:8Anzahl VGA (D-Sub) Anschlüsse:1Anzahl serielle Anschlüsse:2SATA Anschlüsse:10PCI-Express-Slots-Version:3.0PCI-Ex2021,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Dynatron K129 CPU-Kühler passiv Intel LGA 1156, Intel LGA 1155, Intel LGA 1151, Intel LGA 1150Passiver Kühler für 1U Server für Intel Core i3 i3-530 & i3-540, Core i5 i5-650, i5-650, i5-660, i5-661 i5-670 & I5-750 Xeon Prozessor 3400 Series Core i7 Prozessor, I7-870 & I7-860 (Socket 1156) Prozessoren. Der Kühlkörper besteht aus einem qualitativen Kupfer-Kern.60,47 €*Versand: 5,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welche Grafikkarte ist besser für Videoschnitt und Gaming, Intel HD Graphics oder AMD Radeon?
Für Videoschnitt und Gaming ist die AMD Radeon Grafikkarte in der Regel besser geeignet als die integrierte Intel HD Graphics. Die AMD Radeon Grafikkarten bieten in der Regel eine bessere Leistung und unterstützen fortschrittlichere Technologien wie DirectX 12 und Vulkan, die für Spiele und Videoschnittsoftware wichtig sind. Intel HD Graphics ist eher für grundlegende Aufgaben wie Surfen im Internet und das Anschauen von Videos geeignet. **
-
Lohnt es sich, einen gebrauchten Intel Xeon E5 2670 für Gaming und Videoschnitt zu verwenden?
Der Intel Xeon E5 2670 ist ein älterer Prozessor, der für den Einsatz in Servern entwickelt wurde. Obwohl er über eine hohe Anzahl von Kernen und Threads verfügt, ist seine Single-Core-Leistung im Vergleich zu neueren Prozessoren möglicherweise nicht so gut. Für Gaming und Videoschnitt könnten neuere Prozessoren mit höheren Taktraten und besserer Single-Core-Leistung möglicherweise eine bessere Wahl sein. Es hängt jedoch auch von deinem Budget und den spezifischen Anforderungen ab. **
-
Was ist besser: Intel Celeron oder Intel Pentium?
Es ist schwierig zu sagen, welcher Prozessor besser ist, da es von verschiedenen Faktoren abhängt, wie zum Beispiel dem spezifischen Modell und der Verwendungszweck. Im Allgemeinen sind Intel Pentium-Prozessoren jedoch leistungsfähiger und bieten eine bessere Leistung als Intel Celeron-Prozessoren. Wenn Sie also nach mehr Leistung suchen, ist ein Intel Pentium-Prozessor wahrscheinlich die bessere Wahl. **
-
Was ist besser Intel Pentium oder Intel Core?
Was ist besser Intel Pentium oder Intel Core? Die Entscheidung zwischen Intel Pentium und Intel Core hängt von den individuellen Anforderungen ab. Intel Pentium Prozessoren sind in der Regel kostengünstiger und eignen sich gut für grundlegende Aufgaben wie Surfen im Internet und Textverarbeitung. Intel Core Prozessoren bieten hingegen eine höhere Leistung und sind besser für anspruchsvollere Aufgaben wie Gaming und Videobearbeitung geeignet. Letztendlich hängt die Wahl zwischen Intel Pentium und Intel Core davon ab, wie intensiv du deinen Computer nutzen möchtest und welches Budget du zur Verfügung hast. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.